30

Giosetta Fioroni ©
(1932)

Opera dedicata a Matteo Ricci, Eseguita nel 2013

Firmata Giosetta Fioroni sul retro
Tecnica mista (olio, collage, ceramica e materiali vari) su cartone in cornice d'artista
cm 90x90

Provenienza: Studio dell'artista;

Galleria La nuvola, Roma, come da certificato;

Esposizioni: Giosetta Fioroni - Il teatro della vita a cura di Eva Bellini, Galleria La Nuvola, Roma, dal 12 dicembre 2013 al 13 febbraio 2014

€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
105 Asta Live