92
Jan Fabre (1958)
TIVOLI (The swan), Eseguita nel 1991
Firmata Jan Fabre in basso a sinistra e datata 1991 in basso a destra
Terra di cristallo e BIC classica su collage su foglio fatto a mano
cm 82x58
Provenienza: Galleria Arte & Arte, Bologna;
Collezione privata, Bologna
Bibliografia: Jan Fabre: The great confinement messengers of the death sanguis / mantis, Salisburgo-Vienna, Mario Mauroner Contemporary Art, 2004, illustrata a pagina non numerata
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima