74

Frédéric Bruly Bouabré
(1923 - 2014)

Lotto unico composto da n.4 opere

a) La Recontre des Astres: Ici la vision du Dieu Soleil Yoro-Lago

Firmato a datato B. Bruly 28-10-2008 sul retro

Penna sfera e matite colorate su cartoncino

44x35

Eseguita il 28 ottobre 2008

Titolo sul fronte

b) Le temple du savoir: la divine sagesse dispençant la divine connaissance

cm 35x44

Eseguita il 28 ottobre 2008

Titolo sul fronte

c) Les grands etres de la mythologie bete: l'invincible guerrier

Firmato a datato B. Bruly 01-11-2008 sul retro

cm 35x44

Eseguito il 1 novembre 2008

Titolo sul fronte

d) La vision d'une liane entre la cee et humanisee aux

Firmato a datato B. Bruly 03-11-2008 sul retro

cm 44x35

Eseguito il 3 novembre 2008
Titolo sul fronte

Si ringrazia Sylvèstre Bruly Bouabré, figlio dell'artista, per aver confermato verbalmente l'autenticità del opera

€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.750,00
Aggiudicato
105 Asta Live