164

Gabriele Arruzzo
(1976)

Senza titolo (God is my co-pilot), Eseguito nel 2005

Firmato e datato G. Azzuro 2005 sul retro
Smalto e acrilico su tela
cm 123x143

Provenienza: Collezione di opere sulle biciclette di Antonio Colombo, Milano

Esposizioni: The Funky Revenge, a cura di Maurizio Sciaccalunga, Antonio Colombo Arte Contemporanea, Milano, dal 17 novembre al 23 dicembre 2005

Bibliografia: The Funky Revenge, a cura di Maurizio Sciaccalunga, Milano, Antonio Colombo Arte Contemporanea, 2005, illustrato a p. 23;

Opera pubblicata in copertina catalogo Cinelli del 2006

Certificato di autenticitร  firmato dall'artista

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 6.000,00
Aggiudicato
105 Asta Live