84

A. R. Penck ©
(1939 - 2017)

Senza titolo, Eseguito nel 1982

Firmato a matita a. Y. (a.r. penck) t in basso a sinistra
Acrilico su cartone
cm 150 x 200
Provenienza: Galleria Lucio Amelio, Napoli, come da etichetta sul retro;
ivi acquisito dall’attuale proprietario

Esposizioni: A.R. Penck, Galleria Lucio Amelio, Napoli, 1982

€ 60.000,00 / 80.000,00
Stima
€ 70.000,00
Aggiudicato
105 Asta Live