84
A. R. Penck © (1939 - 2017)
Senza titolo, Eseguito nel 1982
Firmato a matita a. Y. (a.r. penck) t in basso a sinistra
Acrilico su cartone
cm 150 x 200
Provenienza: Galleria Lucio Amelio, Napoli, come da etichetta sul retro;
ivi acquisito dall’attuale proprietario
Esposizioni: A.R. Penck, Galleria Lucio Amelio, Napoli, 1982
€ 60.000,00 / 80.000,00
Stima
€ 70.000,00
Aggiudicato