8

Napoli, fine XVIII secolo

Scrivania da centro

cm 162 x 94,5 x 80

piano rettangolare intarsiato con motivi angolari, bordo a fascia rialzata;cassetto sotto la fascia,

contenente allโ€™interno tre scomparti e ripiano scorrevole rivestito in panno blu, e altri due cassetti

sottostanti appaiati,sportelli laterali a pannello sagomato e gambe a ricciolo.

€ 1.000,00 / 1.600,00
Stima
€ 2.500,00
Aggiudicato
Antiquariato, Dipinti antichi e del XIX secolo
104 Asta Live

Napoli, mer 30 Novembre 2022