5

Manifattura dell'Italia meridionale, fine XVIII secolo

Consolle in legno intagliato e dorato

cm 95x70x132
ad argento e mecca; fascia scolpita con elementi ad ampie volute vegetali di gusto rocaille e un ricco intaglio a conchiglia sulla parte centrale; piano sagomato con becco di civetta in breccia
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 875,00
Aggiudicato
Antiquariato, Dipinti antichi e del XIX secolo
104 Asta Live

Napoli, mer 30 Novembre 2022