72

Giacinto Gigante
(Napoli, 1806 - Napoli, 1876)

Spiaggia della Costiera Amalfitana, 1842

Olio su tela
cm 27x21
firmato e datato G. Gigante 1842 in basso a destra

Provenienza: Galleria Michele Bianchi d'Espinosa Napoli, come da etichetta sul retro
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.500,00
Aggiudicato
Antiquariato, Dipinti antichi e del XIX secolo
104 Asta Live

Napoli, mer 30 Novembre 2022