Antiquariato, Dipinti antichi e del XIX secolo

104 Asta Live

Napoli, mer 30 Novembre 2022
ore 16:00
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

91 - 100  di 100 LOTTI
91

Vincenzo Migliaro

(Napoli, 1858 - 1938)

Volto di bambina

Acquerello, pastello e biacca su cartoncino
cm 40 x 32
91

Vincenzo Migliaro

(Napoli, 1858 - 1938)

Volto di bambina

cm 40 x 32
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Aggiudicato
€ 3.750,00
Stima
€ 2.500,00 / 2.800,00
Aggiudicato
€ 2.500,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Aggiudicato
€ 1.875,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Aggiudicato
€ 1.625,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.400,00 / 2.000,00
Aggiudicato
€ 5.000,00
99

Consalvo Carelli

(Napoli, 1818 - 1900)

a) Marina con figura; b) Pescatori

Olio su pelle applicata su tavola di legno
diam. cm 41 cad.
99

Consalvo Carelli

(Napoli, 1818 - 1900)

diam. cm 41 cad.
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Aggiudicato
€ 3.750,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
91 - 100  di 100 LOTTI