24

Napoli, Real Fabbrica Ferdinandea, fine XVIII secolo

Coppia di candelieri

h cm 16,5
marcati N corona
in porcellana bianca, con la colonna e la base decorate in policromia a motivi floreali

€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
Oggetti d'Arte e Antiquariato, Dipinti Antichi, XIX-XX Secolo
102 Asta Live

Napoli, mer 29 Giugno 2022