31

Francia, XIX secolo

Orologio da tavolo

cm 53x18x45
entro cassa in legno di mogano con inserti in radica;
figura di Kairos in ottone dorato reggente il quadrante tondo con numeri romani
meccanismo da verificare
€ 600,00 / 1.000,00
Stima
€ 625,00
Aggiudicato
Oggetti d'Arte e Antiquariato, Dipinti Antichi, XIX-XX Secolo
102 Asta Live

Napoli, mer 29 Giugno 2022