68

Luciano Borzone
(Genova, 1590 - Genova, 1645)

Fuga in Egitto

olio su tela
cm 230x176
**Opera dichiarata di interesse culturale particolarmente importante dal Ministero dei beni culturali e del turismo, ai sensi dell'art. 65, comma 1 D. L. 42/2004
€ 16.000,00 / 22.000,00
Stima
€ 23.750,00
Aggiudicato
Oggetti d'Arte e Antiquariato, Dipinti Antichi, XIX-XX Secolo
102 Asta Live

Napoli, mer 29 Giugno 2022