155

Ettore Tito
(Castellammare di Stabia, 1859 - Venezia, 1941)

La dama in rosa

Il dipinto รจ il bozzetto preparatorio del Ritratto di Helen Papadopoli, Venezia, Collezione privata, opera registrata presso la Fototeca Zeri, n. 97261 Provenienza: Collezione Professor Giulio Cesare Papandrea, Padova Cfr. AA.VV., Ettore Tito 1859-1941, 1998, p. 215
0.00
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
Una collezione napoletana, Dipinti antichi e del XIX secolo
100 Asta Live

Napoli, gio 25 Novembre 2021