22

Napoli, inizi XX secolo

Salita verso la funicolare del Vesuvio

Olio su tavola
cm 26x22

Questo quadro raffigura romanticamente la salita al cratere con ancora in essere la storica funicolare

€ 500,00 / 700,00
Stima