COD. 5714

Carlo Carrà ©
(1881 - 1966)

Senza titolo, 1914

Firmata e datata C. CarrΓ  1914 in basso a destra
Matita su carta
cm 21,5x14

Provenienza:

Carrà-Disegni, a cura di F.Russoli e M.Carrà, Bologna, 1977, n. 120

Opera registrata presso l'Archivio Carlo Carrà, a cura di Luca Carrà, Milano con n° 36/14

Si ringrazia Luca Carrà, dell'Archivio Carlo Carrà, per aver confermato per email l'autenticità dell'opera e per l'aiuto nella compilazione di questa scheda

Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
€ 2.600,00
Prezzo
COMPRA SUBITO - Arte Moderna e Contemporanea
9010