COD. 5714
Carlo Carrà © (1881 - 1966)
Senza titolo, 1914
Firmata e datata C. CarrΓ 1914 in basso a destra
Matita su carta
cm 21,5x14
Provenienza:
Carrà-Disegni, a cura di F.Russoli e M.Carrà, Bologna, 1977, n. 120
Opera registrata presso l'Archivio Carlo Carrà, a cura di Luca Carrà, Milano con n° 36/14
Si ringrazia Luca Carrà, dell'Archivio Carlo Carrà, per aver confermato per email l'autenticità dell'opera e per l'aiuto nella compilazione di questa scheda
Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
€ 2.600,00
Prezzo
9010