60
Ettore Sottsass © (1917 - 2007)
Fruttiera bianca e rosa, 2001
Firmata e datata Sottsass 2001 sotto la scultura
Ceramica smaltata bianca con finitura esterna in acrilico rosa
cm 31x31x31
Numerata 21/50 sotto la scultura
Provenienza:
Il lotto รจ visibile presso la Blindarte Milano
Provenienza:
12/02/2026 18:20:00
13g
-312h
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
800,00 €
Base d'asta
5010