60

Ettore Sottsass ©
(1917 - 2007)

Fruttiera bianca e rosa, 2001

Firmata e datata Sottsass 2001 sotto la scultura
Ceramica smaltata bianca con finitura esterna in acrilico rosa
cm 31x31x31
Numerata 21/50 sotto la scultura

Provenienza:

Il lotto รจ visibile presso la Blindarte Milano
12/02/2026 18:20:00
13g -312h 0m 0s
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
800,00 €
Base d'asta
5010 Asta a tempo