36

Charles Cecil Pollock
(1902 - 1988)

Five, 1963

Firmata e datata C. Pollock 1963 in basso a destra
Acquaforte su carta
cm 65x50 (foglio) - cm 32x27 (parte stampata)
Numerata 18/30/50 in basso a sinistra
Titolo in basso al centro

Provenienza:

Il lotto รจ visibile presso la Blindarte Milano
11/02/2026 17:00:00
12g -288h 0m 0s
€ 500,00 / 700,00
Stima
450,00 €
Base d'asta
5010 Asta a tempo