42
Hermann Nitsch © (1938 - 2022)
Übermalte bild-lithographien, 1991
Firmate Hermann Nitsch su ciascuna litografia
n.10 litografie su cartoncino acquerello 300 gr. delle Cartiere Fedrigoni re-incartonate su cartone
cm 71x101 (ciascun foglio)
Numerate 35/150 su ciascuna litografia da un'edizione di 150 esemplari + XXX + 20 A.P + 10 H.C.
Stampate da Cartiere Fedrigoni
Editore Domus Jani, Illasi (Verona)
Provenienza:
Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
Provenienza:
12/02/2026 11:20:00
13g
-312h
€ 4.500,00 / 6.500,00
Stima
4.000,00 €
Base d'asta
5010