4
Maurus Malikita © (1967)
Malikita hair salon, 2005
Firmato e datato Mr. Malikita 2009 in basso a sinistra
Acrilico su faesite
cm 70x110
Provenienza:
Studio dell’artista;
Fondazione Sarenco, Salò (BS), come da certificato;
Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
03/02/2026 16:00:00
13g
-312h
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
700,00 €
Base d'asta
1028
Arte Africana Contemporanea
lun 19 Gennaio - dom 15 Febbraio 2026