17
Esther Mahlangu (1935)
Senza titolo, 2002
Firmata e datata Esther Mahlangu 2002 in basso a sinistra
Pittura ndebele su tela
cm 52x69
Provenienza:
Collezione privata, Viterbo
Certificato di autenticità rilasciato dalla Esther Mahlangu Foundation
Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
06/02/2026 12:00:00
16g
-384h
€ 3.500,00 / 5.000,00
Stima
3.200,00 €
Base d'asta
1028
Arte Africana Contemporanea
lun 19 Gennaio - dom 15 Febbraio 2026