23
Esther Mahlangu (1935)
Lotto unico composto da n.2 elementi, 2010
Firmato e datato Esther Mahlangu 2010 su ciascun elemento
n.1 Piatto in ceramica dipinto e n.1 bicchiere in vetro dipinto
cm d 27 (piatto) - cm 11x7x7 (bicchiere)
Provenienza:
Fondazione Sarenco, Salò (BS);
Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
09/02/2026 17:00:00
19g
-456h
€ 300,00 / 400,00
Stima
250,00 €
Base d'asta
1028
Arte Africana Contemporanea
lun 19 Gennaio - dom 15 Febbraio 2026