1

Mikidadi Bush ©
(1959)

Kasheshe Uchawi Wa Mganga Wa Kienyeli Umeleta Balaa, 2009

Firmato e datato Bush Mikidadi Tanzania 2009 in basso a sinistra
Acrilico su faesite
cm 80x80

Provenienza:
Studio dell’artista;
Fondazione Sarenco, Salò (BS), come da certificato

Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
03/02/2026 11:30:00
13g -312h 0m 0s
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
800,00 €
Base d'asta
Arte Africana Contemporanea
1028 Asta a tempo

Arte Africana Contemporanea

lun 19 Gennaio - dom 15 Febbraio 2026