18

Jiang Zhi
(1971)

Rainbow n. 5, 2006

Firmata e datata Jiang Zhi 2006 in basso a destra
Stampa fotografica a colori sotto plexiglass in cornice
cm 80x120 (parte stampata) - cm 87x127 (cornice)
Numerata 11/12 in basso a destra
Titolo in basso a destra

Bibiografia:
Fancy Dream, Damiani, Milano 2006; A tribute to photography, Primo Marella Gallery, Milano 2011

Fancy Dream, a cura di Zhu Tong e Eleonora Battiston, Marella Gallery Milano e Beijing 2006;
CINA - Rinascita Contemporanea, a cura di P. Marella e Eleonora Battiston, dall'11 dicembre 2009 al 7 febbraio 2010, Palazzo Reale, Milano

Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
Invenduto: 1400 €