93
Ettore Sottsass © (1917 - 2007)
Fruttiera bianca e rosa, 2001
Firmata e datata Sottsass 2001 sotto la scultura
Ceramica smaltata bianca con finitura esterna in acrilico rosa
cm 31x31x31
Numerata 21/50 sotto la scultura
Provenienza:
Provenienza:
€ 900,00 / 1.200,00
Stima