93

Ettore Sottsass ©
(1917 - 2007)

Fruttiera bianca e rosa, 2001

Firmata e datata Sottsass 2001 sotto la scultura
Ceramica smaltata bianca con finitura esterna in acrilico rosa
cm 31x31x31
Numerata 21/50 sotto la scultura

Provenienza:
€ 900,00 / 1.200,00
Stima