155

Scuola napoletana, XIX secolo

Giovane villano nobile

scultura da presepe
h. cm 36

testa e arti in legno e terracotta policroma, giacca blu e passamaneria oro, gilet in tessuto ricamato con grandi bottoni, braghe verdi

Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli
€ 400,00 / 600,00
Stima