155
Scuola napoletana, XIX secolo
Giovane villano nobile
scultura da presepe
h. cm 36
testa e arti in legno e terracotta policroma, giacca blu e passamaneria oro, gilet in tessuto ricamato con grandi bottoni, braghe verdi
Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli
€ 400,00 / 600,00
Stima