99

Pittore francese di corte, inizi del XIX secolo

Ferdinando Filippo d'Orléans

olio su prima tela
cm 136x96

primogenito di re Luigi Filippo di Francia e Maria Amalia di Borbone delle due Sicilie, nato a Palermo nel 1810 e celebre come duca di Chartres
entro cornice antica

€ 9.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 8.125,00
Aggiudicato