119

Francesca Woodman ©
(1958 - 1981)

Providence Rhode Island , 1976

Firmata a matita George + Betty Woodman sul retro
Stampa alla gelatina ai sali d'argento
cm 15x15 (parte stampata) - cm 25,1x20,1 (foglio)

Numerata 4/40 sul retro
Iscrizione a matita sul retro: P. 68
Timbro sul retro: Printed by Igor Bakht
Timbro sul retro: PE/FW

Provenienza:
Media Trade LLC
Global Fine Art, New York;

€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 6.750,00
Aggiudicato