57

Emilio Tadini ©
(1927 - 2002)

Il museo che cade, 1986

Firmato Tadini sul retro
Acrilici su tela
cm 150x200

Provenienza:
Collezione Chierici, San Polo d'Enza (RE);

Tadini, Opere recenti, a cura di Flavio Caroli, Milano, Electa, 1986, p. 40

€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
€ 18.750,00
Aggiudicato