143

Kate Steciw ©
(1978)

Untitled, 2014

Stampa fotografica in due elementi in cornice di legno e vetro con ritagli adesivi
cm 180x220 ca (opera completa) - cm 166x129,5 (elemento di sinistra) - cm 138,5x91 (elemento di destra)

Provenienza:
Galleria Annarumma, Napoli

The Go Between, A Selection of International Emerging Artist from the Ernesto Esposito Collection, Museo di Capodimonte, Napoli, dal 13 dicembre 2014 al 12 gennaio 2015, illustrato nel catalogo della mostra a p. 119;
Kate Steciw, New Custom Wall Art, Galleria Annarumma, Napoli, dal 25 Gennaio al 28 Febbraio 2014

Si ringrazia Francesco Annarumma della Galleria Annarumma per l'aiuto nella compilazione di questa scheda

€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima