154

Federico Solmi ©
(1973)

Chinese Tyrant Time Square Throne Speech, 2015

Firmato e datato Federico Solmi 2015 sul retro
Acrilico su carta applicato su tavola, foglia d'oro e due schermi LCD con telecomando
cm 157x119

Iscrizione autografa sul retro: Postmaster exibition 2013 New York

Provenienza:
Galleria Annarumma, Napoli;
Galleria Dino Morra Arte Contemporanea, Napoli

Federico Solmi, Chinese Democracy and the Last Day on Earth, Postmaster Gallery, New York, dal 16 febbraio al 16 marzo, 2013

Fotografia dell'opera autenticata dall'artista su certificato di provenienza della Galleria Dino Morra Arte Contemporanea

€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 11.875,00
Aggiudicato