100

Thomas Scheibitz ©
(1968)

Ansicht und Plan von Toledo, 2002

Firmata e datata Scheibitz 2002 in basso a destra
Tecnica mista su manifesto
cm 112x80,5

Opera realizzata su un manifesto della mostra di Thomas Scheibitz, Ansicht und Plan von Toledo al Kunstmuseum di Winterthur curata da Dieter Schwarz nel 2001

Provenienza:
Collezione privata, Berlino

Certificato di autenticità firmato dall'artista in data 15 aprile 2008

Si ringrazia Veronika Lozo, della Sprüth Magers Gallery, Berlino, per aver confermato per e-mail l'autenticità dell'opera
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
€ 1.100,00
Aggiudicato