132

Esther Mahlangu
(1935)

Senza titolo, 2009

Siglata EM in alto a destra
Tecnica mista e perline
cm 31x21

Provenienza:
Fondazione Sarenco, Salò (BS), come da certificato

La regina d'africa. Esther Mahlangu, Museo di Palazzo Samone, Cuneo, dal 5 giugno al 31 luglio 2010, illustrata nel catalogo della mostra a p. 34

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.200,00
Aggiudicato