86

Agostino Bonalumi ©
(1935 - 2013)

Bianco, 1980

Firmata e datata Bonalumi 80 sul retro
Tela estroflessa e tempera vinilica
cm 20x20

Provenienza:
Studio F22, Brescia, come da timbri sul retro e da etichetta;
Galleria d'arte Rizziero, Teramo, come da etichetta

Si ringrazia Valerie Caimi, dell’Archivio Bonalumi, Milano, per l’aiuto nella compilazione di questa scheda

€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 9.200,00
Aggiudicato