84

Alighiero Boetti ©
(1940 - 1994)

Calendario 1981, 1981

Firmato Alighiero e Boetti in basso al centro
Collage di fogli di calendario e matita su carta
cm 16,1x25

Provenienza:
Galleria La Scaletta, San Polo d'Enza (RE);

Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Alighiero Boetti, Roma

€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 12.500,00
Aggiudicato