11

Pietro Scoppetta (Amalfi, 1863 - Napoli, 1920)

Donna sulla panchina

acquerello su carta
cm 28x22

firmato P. Scoppetta in basso a destra

Provenienza: Salerno, collezione privata
 già Collezione Luciano Bideri, come da etichetta sul retro

Esposizione: Mostra retrospettiva per il centenario della nascita del pittore Scoppetta - Amalfi, 29 giugno - 28 luglio 1963

€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima