116

Scuola napoletana, seconda metà XVII secolo

Matrimonio mistico di Santa Caterina

Olio su tela
cm 40x30

Bibliografia: Achille della Ragione Un matrimonio mistico di Santa Caterina di Luca Giordano, articolo consultabile su https://achillecontedilavian.blogspot.com/

€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima