24

Alceste Campriani (Terni 1848 - Lucca 1933)

Contadini in una strada di Capri

olio su tela
cm 66x50

firmato A. Campriani in basso a sinistra

Il dipinto รจ databile al 1881 anno in cui fu realizzato la tela di uguali dimensioni Bambini con aquiloni a Capri (rif. Asta Blindarte 38 II, lotto 228, dicembre 2009)

€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 10.000,00
Aggiudicato