82
Poirier Anne (1942) et Patrick (1942)
Villa Hadriana - Pittura romana , Eseguito nel 1977
Collage di carta e foglie (36 rossi + 20 bianchi)
cm 215x328x2,5 (opera complessiva) - cm 32x24 (ciascun foglio)
Titolo in alto al centro
Provenienza: Galerie Sonnabend, Paris;
Artiscope, Bruxelles
Esposizioni: Galerie Fred Lanzenberg, Bruxelles, 1978
Certificato di autenticità firmato dagli artisti
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 10.625,00
Aggiudicato