9
Mino Maccari © (1898 - 1989)
Volti, Eseguito tra il 1980 e il 1984
Firmato Maccari in basso a destra
Olio su tela
cm 40x50
Esposizioni: Mostra collettiva, Castello Aragonese di Baia, Bacoli, 1985
Opera registrata presso l’Archivio delle Opere del Maestro Mino Maccari, Cinquale, con il numero 4591, come da certificato
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima