9

Mino Maccari ©
(1898 - 1989)

Volti, Eseguito tra il 1980 e il 1984

Firmato Maccari in basso a destra
Olio su tela
cm 40x50

Esposizioni: Mostra collettiva, Castello Aragonese di Baia, Bacoli, 1985

Opera registrata presso l’Archivio delle Opere del Maestro Mino Maccari, Cinquale, con il numero 4591, come da certificato

€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
107 Asta Live