40

Carlo Alfano
(1932 - 1990)

Lotto unico composto da n.2 opere

a) Senza titolo

Firmata C. Alfano in basso a destra sul retro

Tecnica mista su carta

cm 12x8,5 (opera) – cm 23x19 (cornice)

b) Senza titolo

Firmata C. Alfano in alto a destra;

Firmata e datata Alfano 81 in basso al centro

Collage e tecnica mista su carta

cm 32x8,5 (opera) – cm 45,5x22,5 (cornice)

Eseguita nel 1981

Provenienza di entrambe: Omaggio dell’artista;

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 687,50
Aggiudicato
107 Asta Live