96

Giuseppe Casciaro
(Ortelle, 1863 - Napoli, 1941)

Villa Floridiana, 1900

pastello su carta
cm 40x44
firmato e datato G. Casciaro 18 genn. 1900 in basso a sinistra

Timbro G. Casciaro, Napoli sul retro

Provenienza: Collezione della famiglia Casciaro, come da etichetta sul retro
€ 2.400,00 / 2.600,00
Stima
Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX secolo