94

Giuseppe De Nittis (Barletta 1846 - Saint-Germain-en-Laye 1884)

Ritratto femminile

olio su tela
cm 55x46
entro cornice dorata e intagliata del XIX secolo

L'opera Γ¨ stata archiviata dalla Fondazione Giuseppe De Nittis di Barletta, catalogata con la numerazione 108. L'opera sarΓ   inserita insieme ad altre opere inedite nel catalogo in preparazione a cura della Fondazione
€ 12.000,00 / 18.000,00
Stima
€ 16.250,00
Aggiudicato
Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX secolo