145

Pierluigi Pusole ©
(1963)

RAI QUATTRO VISION, Eseguito nel 1995

Siglata e datata 1995 sul retro
Olio su tela
cm 200x130

Esposizioni: Traguardo, Antonio Colombo Arte Contemporanea, Milano, 1997;

E i francesi ci rispettano, Sarzana (La Spezia), Fortezza Firmafede, a cura di M. Meneguzzo, 1998

Bibliografia: Traguardo, catalogo della mostra, Milano, Antonio Colombo Arte Contemporanea, 1997, illustrato a p. 11;

E i francesi ci rispettano, a cura di M. Meneguzzo, Milano, Electa, 1998, illustrato a p. 46

€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
€ 3.000,00
Aggiudicato
105 Asta Live