159
Olinsky (1956)
Fausto, Eseguito nel 1995
Firmato Olinsky sul retro
Olio su tela
cm 120x150
Provenienza: Collezione di opere sulle biciclette di Antonio Colombo, Milano
Esposizioni: Eicma Bici, stand velocità, 1995;
E i francesi ci rispettano, Sarzana (La Spezia), Fortezza Firmafede, a cura di M. Meneguzzo, 1998
Bibliografia: E i francesi ci rispettano, a cura di M. Meneguzzo, Milano, Electa, 1998, illustrato a p. 38
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima