67

Hermann Nitsch ©
(1938 - 2022)

Edipo Re, Eseguito tra il 1981 e il 2017

Firmato e datato Hermann Nitsch 2017 in basso a destra
Sangue e tecnica mista su tela con base serigrafica
cm 124 x 89

Numerata 11/30 in basso a sinistra

Provenienza: Collezione privata, Napoli

Opera registrata presso l'Archivio delle opere di Hermann Nitsch a cura del Museo di Hermann Nitsch, Napoli

€ 18.000,00 / 25.000,00
Stima
Non comunicato
105 Asta Live