49

Scuola emiliana, metà del XVII secolo

San Sebastiano

Olio su tela
cm 100x80
Per il presente dipinto fu proposta un’attribuzione a Mattia Preti (Taverna 1613 - La Valletta 1699) negli
anni in cui lavorò alla corte di Francesco I d’Este
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 10.000,00
Aggiudicato
Antiquariato, Dipinti antichi e del XIX secolo
104 Asta Live

Napoli, mer 30 Novembre 2022