125

Vincenzo Migliaro
(Napoli, 1858 - 1938)

Lettere autografe, 1886

tecnica mista su carta
dimensioni Lettera a) cm 13x13; Lettera b) 10x13

due fogli di carta da lettere con uno scritto autografo alla madre, illustrati da disegni a penna e acquerelli.

Datati Roma 14 ottobre 1886

€ 600,00 / 1.200,00
Stima
€ 625,00
Aggiudicato
Oggetti d'Arte e Antiquariato, Dipinti Antichi, XIX-XX Secolo
102 Asta Live

Napoli, mer 29 Giugno 2022