11

Scuola napoletana, metà XVIII secolo

Ritratto di Maria Amalia di Sassonia, regina di Napoli e Sicilia (1724-1760)

olio su rame in ovale, entro sua cornice coeva in rame dorato
cm 12
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
Oggetti d'Arte e Antiquariato, Dipinti Antichi, XIX-XX Secolo
102 Asta Live

Napoli, mer 29 Giugno 2022